Меню Поиск

Закрыть

Торговая сеть «Ашан» подала третий иск к Роспотребнадзору

эксклюзив

22.10.2015 17:27

Торговая сеть «Ашан» подала третий иск к Роспотребнадзору

Теги: штрафы , Суды , Роспотребнадзор , Проверки , Нарушения , Ашан

Торговая сеть «Ашан» подала третий по счету иск к столичному управлению Роспотребнадзора. Об этом говорится в материалах, размещенных на сайте Арбитражного суда Москвы.

Как отмечается в материалах суда, поступивший документ является заявлением об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности. В качестве единственного ответчика указано столичное управление Роспотребнадзора.

Как сообщалось ранее, 2 октября 2015 г. «Ашан» уже подал два иска, в которых оспаривал претензии Роспотребнадзора к реализации кулинарной и табачной продукции. В пресс-службе «Ашана» сообщили, что планируют частично оспорить претензии ведомства, которые управление Роспотребнадзора по Москве выявило по итогам проверок, проведенных в июле и августе 2015 г.

В конце сентября стало известно о том, что столичное управление Роспотребнадзора подало иск к «Ашану» за повторные нарушения в производстве, хранении и продаже продуктов. Согласно КоАП, в случае признания вины, компании грозит штраф, сумма которого может составить до 1 млн руб. либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.

В июле и августе 2015 г. Роспотребназор провел ряд проверок магазинов «Ашан» в московском регионе, общая сумма штрафов, согласно заявлению главы санитарного ведомства Анны Поповой, составила 25 млн руб.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: Роспотребнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 64

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок