Меню Поиск

Закрыть

Д.Пегов: Метрополитен готов к работе в зимний период

22.10.2015 12:12

Д.Пегов: Метрополитен готов к работе в зимний период

Теги: Метро , Зима

В столичном метрополитене была проведена проверка инфраструктуры для работы в зимний период, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Мы проверили все, что касается инфраструктуры, которая задействована зимой - это и тепловые завесы, и двери на станциях дополнительные. Все те работы, которые необходимо сделать к работе зимой, они все практически завершены. Подвижной состав мы поверили дополнительно для работы в зиму, особенно подвижной состав, работающий на открытых участках», - сказал Д.Пегов.

Ранее генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов сообщил журналистам, что предприятие также подготовило наземный общественный транспорт столицы к работе в зимний период. В рамках подготовки наземного городского пассажирского транспорта столицы для работы в зимний период в автобусных, троллейбусных парках и трамвайных депо специалисты предприятия провели профилактическое обслуживание и подготовку отопительного оборудования, регулировку дверных механизмов, замену уплотнителей дверей, форточек и люков транспортных средств.

Кроме этого, проверяется исправность всех бортовых приборов и систем. В пресс-службе также отметили, что подготовка транспорта к работе в холодное время года начинается заблаговременно - еще в летние месяцы.

Рубрика: Транспорт

Тема: Инфраструктура метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок