Меню Поиск

Закрыть

Почти 186 тыс. москвичей поучаствовали в голосовании по проекту «Моя библиотека» в «Активном гражданине»

21.10.2015 18:32

Почти 186 тыс. москвичей поучаствовали в голосовании по проекту «Моя библиотека» в «Активном гражданине»

Теги: библиотеки , опросы , «Активный гражданин»

Почти 186 тыс. москвичей приняли участие в голосовании, посвященном новому краудсорсинг-проекту «Моя библиотека», на площадке «Активного гражданина». Об этом сообщает пресс-служба проекта «Активный гражданин».

«За неделю до начала обсуждения «Активный гражданин» проинформировал москвичей о новом краудсорсинг-проекте «Моя библиотека». В специальном голосовании приняли участие почти 186 тыс. горожан», - говорится в сообщении.

По результатам опроса, тема работы городских библиотек оказалась интересна 83% участникам голосования. Треть из них планирует следить за работой площадки краудсорсинга в гостевом режиме. Еще 14% ответили, что хотели бы принять участие в обсуждении будущего библиотек, но у них нет на это времени.

Всего 13% активных граждан ответили, что тема нового краудсорсинг-проекта им неинтересна. Оставшиеся 4% проголосовавших считают, что вопросами развития библиотек должны заниматься специалисты.

Краудсорсинговый проект «Моя библиотека» посвящен улучшению библиотек Москвы и формированию новых трендов их развития. В ходе проекта участники смогут предложить, как превратить библиотеки в современные культурные центры и сделать их привлекательными для каждого москвича. Проект стартовал с 19 октября и будет проходить по 30 октября 2015 г.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок