Меню Поиск

Закрыть

Учащиеся восьми столичных школ впервые сдали пробные ЕГЭ и ОГЭ по китайскому языку

эксклюзив

21.10.2015 13:14

Учащиеся восьми столичных школ впервые сдали пробные ЕГЭ и ОГЭ по китайскому языку

Теги: ЕГЭ , Москва , Ученики

Учащиеся 8-11 классов из восьми столичных школ впервые попробовали свои силы на ЕГЭ и ОГЭ по китайскому языку, которые прошли во вторник, 21 октября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Сегодняшняя апробация проводится для того, чтобы снять все вопросы, связанные с экзаменом. Мы смотрели, как сдают экзамены, и уже сегодня будущие выпускники высказали ряд критических замечаний по поводу неточностей в ряде заданий. В Москве сегодня такая апробация проходит в восьми школах, учащиеся пробуют свои силы в выпускном экзамене после 9-го класса, и после 11-го», - сказал А.Музаев.

Он добавил, что результаты пробного экзамена станут известны в конце ноября. По словам А.Музаева, кроме Москвы, апробация экзамена по китайскому языку проходит еще в 30 школах 15 регионов РФ.

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор намерен провести апробацию ЕГЭ по китайскому языку в нескольких регионах РФ в 2016 г. На данный момент ЕГЭ по иностранным языкам проводится по английскому, французскому, испанскому и немецкому. Устная часть в ЕГЭ по иностранному языку появилась в 2015 г. и является добровольной, сдается в отдельный день и напрямую влияет на получение максимальной оценки. С 2020 г. экзамен по иностранным языкам, наряду с русским языком и математикой, планируется сделать обязательным для получения аттестата о среднем общем образовании в РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок