Меню Поиск

Закрыть

Московская конфедерация промышленников и предпринимателей организует уроки профориентации для школьников

21.10.2015 03:10

Московская конфедерация промышленников и предпринимателей организует уроки профориентации для школьников

Теги: Единая Россия , Школьники , Профессии

Московская конфедерация промышленников и предпринимателей организует уроки профориентации для школьников. Об этом сообщила председатель конфедерации, депутат Госдумы Елена Панина в ходе круглого стола, который состоялся в московском отделении партии «Единая Россия».

«Мы беремся организовать уроки профориентации в системном порядке, потому что сегодня разово они есть, у нас предприятия общаются со школьниками. Мы беремся за это с департаментом образования, посмотрим, как это можно будет выстроить, чтобы регулярно шли встречи специалистов ведущих, руководителей предприятий, предпринимателей со школьниками старших классов в городе Москве», - отметила Е.Панина.

По ее словам, вопрос о том, каких специалистов приглашать и в каких школах проводить такие уроки, будет обсуждаться с департаментом образования столицы.

«С департаментом образования мы договариваемся, в каких школах у нас такие уроки пройдут, с какой периодичностью, а мы проводим работу с предприятиями, организациями города, мы выстроим план работы по этому направлению, график», - добавила Е.Панина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок