Меню Поиск

Закрыть

Госдума одобрила законопроект о возможности оформления второго загранпаспорта

20.10.2015 17:13

Госдума одобрила законопроект о возможности оформления второго загранпаспорта

Теги: законопроект , Госдума , Паспорт

Депутаты Государственной думы в ходе пленарного заседания проголосовали за принятие в первом чтении проекта закона о возможности оформления второго загранпаспорта.

«В абсолютном большинстве стран мира действует запрет на въезд лиц, у которых заканчивается срок действия паспорта в ближайшие полгода, месяц, год, в среднем эта цифра варьируется где-то в пределах шести месяцев. То есть на практике с чем сталкиваются наши граждане? Имея на руках свой заграничный паспорт, имея желание и имея право на выезд в ту или иную страну, они не могут получить визу. Данная инициатива предлагает дать возможность всем гражданам России получить второй загранпаспорт, срок которого не будет связан со сроком действия первого загранпаспорта», - пояснил зампредседателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Ризван Курбанов.

Согласно законопроекту, второй загранпаспорт может быть выдан в период срока действия ранее оформленного гражданину РФ заграничного паспорта. На рассмотрение Госдумы документ был внесен группой депутатов от «Единой России» во главе с Р.Курбановым и Владимиром Вшивцевым.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок