Меню Поиск

Закрыть

Самыми популярными среди читателей московских библиотек в сентябре стали книги Е.Вильмонт и Т.Устиновой

эксклюзив

20.10.2015 13:03

Самыми популярными среди читателей московских библиотек в сентябре стали книги Е.Вильмонт и Т.Устиновой

Теги: библиотеки , рейтинги , Книги , Читатели

По итогам сентября 2015 г. наиболее популярными авторами, чьи книги запрашивали читатели в столичных библиотеках, стали Екатерина Вильмонт и Татьяна Устинова. Среди научно-популярной литературы явным фаворитом стала книга Паолы Волковой «Мост через бездну». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского городского библиотечного центра (МГБЦ).

«Читатели московских библиотек в сентябре по-прежнему активно читали Дину Рубину, также в списки наиболее востребованных вошли книги Е.Вильмонт и Т.Устиновой. По сравнению с рейтингом августа чаще брали позапрошлогоднего победителя Пулитцеровской премии - роман «Щегол» Донны Тартт. Также продолжают пользоваться популярностью книги Бориса Акунина, Дмитрия Глуховского и Сергея Лукьяненко. Зато в научно-популярной литературе явным фаворитом стала книга Паолы Волковой «Мост через бездну». Также активно москвичи читали книги Павла Басинского из серии про Льва Толстого», - сообщили в пресс-службе.

Там также уточнили, что в сентябре, в рейтинге предпочтений читателей на 2-3 пункта опустились произведения Захара Прилепина.

«Книги З.Прилепина как и прежде активно брали читатели, но позиции в рейтингах на 2-3 пункта снизились по сравнению с предыдущими месяцами, когда они сохраняли бесспорное лидерство, и упоминались реже в списках самых читаемых книг. Помимо «Обители», в рейтинге фигурирует «Нечужая смута» этого автора», - сообщили в пресс-службе.

Произведения З.Прилепина по-прежнему пользуются популярностью у читателей в библиотеках Западного, Южного и Северо-Восточного округов.

Рубрика: Общество

Тема: Библиотеки Следить за темой

Другие материалы по теме: 26

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок