Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Федеральные власти не переезжают в «новую» Москву из-за кризиса

эксклюзив

22.10.2015 09:09

В.Жидкин: Федеральные власти не переезжают в «новую» Москву из-за кризиса

Теги: Новая Москва , кризис

Федеральные власти не переезжают на территории «новой» Москвы из-за кризиса. Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» высказал глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Я думаю, что причинами того, что федеральные власти не хотят переезжать в «новую» Москву, являются экономические проблемы, кризис. В перспективе это возможно, главное, что площадка для этого предусмотрена. Мы планируем создать мощный кампус и административно-деловой центр в Коммунарке. Емкость этого центра позволит включить в себя необходимое количество желающих переехать на территорию «новой» Москвы. Первый корпус мы уже начали строить, его площадь составляет 35 тыс. кв. м, из них 30 тыс. кв. м созданы под свободные помещения для переезда, как московских властей, так и федеральных», - сказал В.Жидкин.

Раннее в интервью Агентству городских новостей «Москва» В.Жидкин сообщил, что проект по застройке административно-делового центра (АДЦ) в пос. Коммунарка может быть реализован до 2025 г. Он также отметил, что в рамках проекта предполагается строительство порядка 40-50 км дорог, создание более 30 тыс. парковочных мест, а также возведение зданий высотой до 100 м. По словам В.Жидкина, при застройке административно-делового центра город может заработать не менее 100 млрд руб., а первые участки АДЦ могут быть выставлены на торги в начале 2016 г.

На территории АДЦ общей площадью около 5 млн кв. м проектом планировки предусматривается размещение префектуры ТиНАО, а также корпуса библиотеки им. Ленина. Кроме того, запланировано размещение многоконфессионального религиозного центра, кампуса НИТИ МИСиС, общественно-делового корпуса, школы, дошкольных образовательных учреждений и жилой застройки.

Рубрика: Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок