Меню Поиск

Закрыть

Дорожные знаки на узких улицах в центре Москвы в качестве эксперимента начали переносить на фасады зданий

19.10.2015 15:23

Дорожные знаки на узких улицах в центре Москвы в качестве эксперимента начали переносить на фасады зданий

Теги: Дорожные знаки , Фасады

Дорожные знаки на узких улицах в центре Москвы в качестве эксперимента начали переносить на фасады зданий. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Как уточняется, на фасады, в частности, перенесли знаки платной парковки, «Кирпич», «Пешеходный переход», «Остановка запрещена» по трем адресам: ул. Чаплыгина, д. 16; Старый Толмачевский пер., д. 2/20; Ащеулов пер., д. 9. Также сейчас ведутся работы по переносу дорожных знаков по адресам: пер. Сивцев Вражек, д. 3, а также Большой Трехсвятительский пер., д. 2/1.

«В центре Москвы дорожные знаки начали переносить на фасады домов. Эксперимент стартовал на улицах с узкими тротуарами, где столбы со знаками мешают пешеходам. На фасады уже перенесли часть знаков в Старом Толмачевском и Ащеулове пер., а также на ул. Чаплыгина. По данным Центра организации дорожного движения (ЦОДД), на узких тротуарах часть опор убирают, а дорожные знаки закрепляют с помощью кронштейнов на стенах зданий», - отметили в пресс-службе мэрии, добавив, что сейчас ЦОДД совместно с префектурой ЦАО занимается согласованием новых адресов, где могут появиться знаки на фасадах. В учреждении напомнили, что для этого необходимо согласие собственника здания.

На данный момент в Москве насчитывается порядка 170 тыс. дорожных знаков. На фасады могут переместить не более 10% из них.

Рубрика: Транспорт

Тема: Дорожные знаки Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок