Меню Поиск

Закрыть

Профсоюзы работников здравоохранения Москвы и Севастополя подписали соглашение о сотрудничестве

19.10.2015 11:49

Профсоюзы работников здравоохранения Москвы и Севастополя подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Профсоюзы , здравоохранение , Соглашения

Профсоюзы работников здравоохранения Москвы и Севастополя подписали соглашение о сотрудничестве и обмене опытом в сфере защиты прав медицинских работников, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». 

«Москва и Севастополь уже не первый год являются городами-побратимами и не только по духу, но и в силу многих экономических и культурных связей. Одной из самых важных сфер нашего сотрудничества является здравоохранение: Москва оказывает значительную помощь в оснащении и переоборудовании медучреждений Севастополя, в обучении врачей, обеспечении дополнительного автотранспорта и лекарственном обеспечении. Подписанное соглашение призвано внести новый вклад в эту работу со стороны непосредственно профсоюзов», - сказал председатель профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергей Ремизов на церемонии подписания документа. 

Он добавил, что московский профсоюз готов поделиться опытом по защите прав и интересов работников здравоохранения, в повышении престижа профессии врача, ведении конструктивного диалога с государством и общественностью, а также в привлечении молодежи. 

В свою очередь, председатель севастопольской территориальной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Кравченко выразила надежду, что данное соглашение будет иметь не только историческое значение, но и принесет практическую пользу работникам здравоохранения обоих городов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок