Меню Поиск

Закрыть

«Мортон» ведет переговоры о передаче около 500 экспонатов для будущего музея русской культуры в Лефортово

эксклюзив

21.10.2015 10:18

«Мортон» ведет переговоры о передаче около 500 экспонатов для будущего музея русской культуры в Лефортово

Теги: Строительство , Музеи , Промзоны , инвестиции , Иконы , Коллекция

ГК «Мортон» ведет переговоры о передаче 500 экспонатов для будущего музея русской культуры, который компания планирует построить в Лефортово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент группы компаний Александр Ручьев.

«Мы ведем переговоры с двумя крупными коллекционерами о передаче коллекций в этот музей. Переговоры еще не завершились. Количество экспонатов, о которых идет речь, очень большое. Если нам удастся договориться, то это будет около 500 различных экспонатов. Это иконы, предметы культурного наследия, предметы обихода, жизни и быта того времени. Переговоры мы планируем завершить где-то в середине ноября», - сказал А.Ручьев.

Ранее А.Ручьев сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» промзоны «Алмаз-Антей» построит жилой квартал и технополис в I квартале 2018 г. Он также отметил, что строительство храма и музея русской культуры было заложено в проект изначально, а не после того, как московские градозащитники заявили, что в районе Лефортово снесен бывший военный госпиталь 1914 г. постройки, вместе с которым, по их словам, была уничтожена и находившаяся в нем Никольская церковь.

В сентябре 2015 г. пресс-служба ГК «Мортон» сообщила, что группа компаний и Всероссийское общество охраны памятников культуры договорились о создании рабочей группы по изучению исторического и культурного наследия территории Лефортовского района Юго-Восточного округа. В рамках работы группы планируется собрать исторические и архивные материалы и на их основе создать музей русской культуры в составе комплекса на ул. Красноказарменная, д. 14а.

Рубрика: Культура , Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок