Меню Поиск

Закрыть

Полиция установила пункт приема цветных металлов куда был сдан памятник персонажу Е.Леонова

17.10.2015 10:50

Полиция установила пункт приема цветных металлов куда был сдан памятник персонажу Е.Леонова

Теги: Памятники , Кражи , ГУ МВД по Москве , Москва

Памятник персонажу из кинофильма «Джентльмены удачи» был сдан в пункт приема цветных металлов, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы столичного управления МВД России Андрей Галиакберов.

«Сотрудники УВД по Западному округу столицы в ходе проведения оперативных мероприятий с подозреваемыми в краже установили пункт приема цветных металлов, в который была сдана бронзовая скульптура в виде персонажа из кинофильма «Джентльмены удачи». На место незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. К сожалению, сотрудники полиции обнаружили памятник уже в разрезанном виде», - уточнил А.Галиакберов.

В материале уточняется, что все куски бронзовой скульптуры изъяты в качестве вещественных доказательств. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Кража».

В понедельник следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее, Агентство городских новостей «Москва» сообщало о краже памятника с ул. Мосфильмовская неизвестными, которые позже были задержаны.

Рубрика: Культура , Происшествия

Связанные материалы:

17.10.2015 13:00

Распилившие памятник Е.Леонову будут привлечены за скупку краденного

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок