Меню Поиск

Закрыть

C.Собянин: Москва одна из самых динамично развивающихся столиц мира

16.10.2015 10:41

C.Собянин: Москва одна из самых динамично развивающихся столиц мира

Теги: Собянин , Московский урбанистический форум 2015

Москва демонстрирует высокие темпы развития общественных пространств, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия пленарного заседания Московского урбанистического форума.

«Урбанистический форум в Москве привлекает с каждым годом все больше внимания, и это не случайно. Мы находимся на площадке развития одной из самых больших агломераций мира и, конечно, от того, какие изменения происходят здесь, зависит в целом урбанистическая политика. Москва должна соответствовать современным трендам, которые происходят в мире. Сегодня сессия полностью посвящена обсуждению опыта Москвы в решении глобальных и локальных задач повышения качества городской среды», - сказал С.Собянин.

Он подчеркнул, что за последние пять лет была проделана большая работа. «Как известно, история существует, чтобы учиться на ошибках и не повторять их. К сожалению, Москва начиная с 1991 г. развиваясь, повторила те ошибки, которые были у большинства городов в начале своего развития. В результате москвичи получили те же самые проблемы и достижения. Это миллионы кв. м недвижимости, миллионы новых машин и одновременно транспортный коллапс, и деградацию транспортной системы и нарастание дискомфорта», - отметил мэр.

С.Собянин добавил, что Москва успешно преодолела проблемы развития и стала городам, удобным для жителей и туристов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок