Меню Поиск

Закрыть

Больше всего спортивных магазинов работает в ЗАО - 90 торговых точек

16.10.2015 09:22

Больше всего спортивных магазинов работает в ЗАО - 90 торговых точек

Теги: ЦАО , ЗАО , ЮАО , ВАО , Спортзалы , Приложения , Спортивный комплекс

Среди всех округов Москвы больше всего спортивных магазинов - 90 торговых точек - находится в Западном административном округе. Всего магазинов с указанной специализацией в столице насчитывается 428. Соответствующие данные опубликованы на портале открытых данных правительства Москвы.

«Портал открытых данных правительства Москвы опубликовал на своих страницах список всех спортивных магазинов столицы, число которых на сегодняшний день составляет 428. Лидером среди административных округов Москвы стал ЗАО (90 торговых точек), за ним следует ЮАО (62 торговые точки), на третьем месте - ЦАО (48 торговых точек)», - сообщили Агентству городских новостей «Москва» в столичном департаменте информационных технологий (ДИТ).

Собеседник агентства уточнил, что Западный административный округ также находится в тройке лидеров среди всех округов столицы по числу спортивных объектов (физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные школы и так далее) - 34 объекта. Первую строчку по этому показателя делят ВАО и ЮАО, в каждом из которых расположено по 36 спортивных объектов.

Портал открытых данных правительства Москвы был запущен в 2013 г. В настоящее время на портале опубликовано 434 набора данных, в которых раскрыта информация о различных объектах городской инфраструктуры и другие значимые сведения: от реестра городских велопарковок до справочников персоналий столичных органов исполнительной власти. На текущий момент на основе открытых данных правительства Москвы сторонними разработчиками создано уже более 30 мобильных приложений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок