Меню Поиск

Закрыть

В Измайловском парке больше не будут ждать снега для заливки катка с натуральным льдом

эксклюзив

15.10.2015 13:11

В Измайловском парке больше не будут ждать снега для заливки катка с натуральным льдом

Теги: Измайловский парк , каток , Зимний сезон

Для заливки катка с натуральным льдом в Измайловском парке столицы больше не будут ждать снега. В парке обновили систему заливки и теперь для начала работы натурального катка площадью 8 тыс. кв. м достаточно только минусовой температуры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

«Летом в парке обустроили площадку, на которой уже много лет заливается натуральный каток. Раньше его заливка была возможна только при наличии утрамбованного снежного покрова, что откладывало дату открытия, поскольку она полностью зависела от погодных условий. В этом году для первой заливки будет достаточно лишь стабильной минусовой температуры. Более того, новое прочное покрытие сделает ледовую поверхность практически идеальной, а борьба с неровностями будет осуществляться с помощью профессиональной ледозаливочной машины», - рассказали в пресс-службе.

Там также пояснили, что открытие ледового сезона намечено на 21 ноября, и помимо натурального катка, в парке будет работать каток площадью 3,5 тыс. кв. м с искусственной поддержкой льда, которая гарантирует его работу даже при температуре плюс восемь градусов.

«Особым событием для посетителей Измайловского парка станет открытие на «Серебряном Льду» торговой ярмарки с едой и напитками. Специально для этого, еще летом, на площадке будущего катка установили ряд современных павильонов. Согреться безалкогольным глинтвейном, чаем и перекусить можно будет прямо на катке во время сеанса катания», - уточнили в пресс-службе парка.

Также на «Серебряном Льду» откроется бесплатная школа по фигурному катанию для детей, занятия будут проводиться два раза в неделю – по средам и воскресеньям. В пресс-службе рассказали, что в новом зимнем сезоне любой желающий сможет устроить сюрприз для близкого человека – поздравить его с помощью радио на катке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок