Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки квартала в Пресненском районе

15.10.2015 09:04

Власти Москвы утвердили проект планировки квартала в Пресненском районе

Теги: Строительство , Пресненский

Власти Москвы утвердили проект планировки квартала 809 в Пресненском районе. Соответствующий документ размещен на официальном портале мэра и правительства столицы.

На реорганизуемой зоне «Мельничного комбината №4» в ЦАО появятся три общественно-жилых комплекса с детскими садами и наземно-подземными автостоянками. Детские сады будут на 130 и на 120 мест. Вместимость надземно-подземных автостоянок составит 730 машино-мест, 1 тыс. 640 машино-мест и 929 машино-мест. Кроме того, предполагается реконструировать стоящие на территории склады и создать рекреационную зону.

Ранее сообщалось, что на территории реорганизуемого «Мельничного комбината №4» в Пресненском районе столицы могут построить три общественно-жилых комплекса с детскими садами и наземно-подземными автостоянками. Проект планировки предусматривает снос существующих строений комбината, строительство жилых зданий и трех детских садов. В проекте запланировано озеленение, а также предложены шаги по улучшению транспортной доступности. Помимо этого предлагается использовать техническую зону метрополитена для создания озелененной рекреационной зоны общего пользования площадью около 1 га.

Как уточняется, проект планировки затрагивает площади в 16,69 га. При этом площадь сносимых строений для обеспечения строительства капитальных объектов и улично-дорожной сети, согласно проекту, составит более 60 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок