Меню Поиск

Закрыть

Художественная галерея на территории бывшей московской фабрики «Большевик» будет открыта в марте 2016 г.

эксклюзив

14.10.2015 18:47

Художественная галерея на территории бывшей московской фабрики «Большевик» будет открыта в марте 2016 г.

Теги: Реконструкция , Наследие , культура

На территории Делового центра «Большевик» (бывшая фабрика «Большевик») в марте 2016 г. может быть открыта художественная галерея площадью 2,5 тыс. кв. м. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель архитектурного бюро John McAslan (занимается реновацией ДЦ «Большевик») Айдан Поттер в ходе III Международной специализированной выставки по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «Denkmal, Москва».

«Бывшая фабрика «Большевик» - это крупная конструкция, реновацию которой мы разделили на несколько этапов. На первом этапе было отреставрировано здание, которое прилегает к Ленинградскому проспекту. В марте 2016 г. мы планируем открыть второе здание. Теперь попасть в него можно будет через атриум, который теперь соединяет оба здания, строительство атриума сейчас заканчивается. В новом здании будет располагаться трехуровневая художественная галерея площадью около 2,5 тыс. кв. м», - сказал А.Поттер.

Он отметил, при переделке существующего здания были использованы современные промышленные материалы. «Внутренний интерьер здания будет отделан в стиле модерн», - добавил А.Поттер.

III Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «Denkmal, Москва» проходит на территории ВДНХ с 14 по 16 октября. Denkmal - одна из крупнейших европейских выставок по реставрации, сохранению памятников и санации исторических строений, которая с 1994 г. проходит в Лейпциге.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Культурное наследие Следить за темой

Другие материалы по теме: 15

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок