Меню Поиск

Закрыть

Парк «Сокольники» проведет аукционы по размещению киосков и кафе после претензий от столичного УФАС

14.10.2015 17:19

Парк «Сокольники» проведет аукционы по размещению киосков и кафе после претензий от столичного УФАС

Теги: Парк Сокольники , Парки , Торговля , ФАС

Администрация парка «Сокольники» проведет ряд аукционов на право размещения киосков и кафе на своей территории до конца 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор парка Андрей Лапшин.

«Уже с 16 октября и до конца года начнутся первые объявления о проведении конкурсов, на которых будут и лотки разыгрываться, и киоски, и кафе как таковые», - сказал А.Лапшин.

Как ранее сообщалось, управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Москвы 7 октября признало парки «Сокольники», «Красная Пресня», «Центральный парк культуры и отдыха им. М.Горького» и Московский зоопарк нарушившими антимонопольное законодательство при размещении торговых объектов на своих территориях. По словам замглавы столичного управления ФАС Олега Корнеева, администрации парков устанавливали на своей территории торговые объекты без проведения предусмотренных законом конкурсных процедур.

В свою очередь директор «Сокольников» заявил Агентству «Москва», что администрация парка действовала в рамках действующего законодательства. «Года три-четыре назад департамент культуры создал определенные условия для самостоятельного размещения объектов администрацией парка совместно с Мосгорпарком без проведения конкурса в тех киосках, которые принадлежат парку. Мы действовали в рамках закона и ничего не нарушали», - подчеркнул А.Лапшин.

При этом, по его словам, в дальнейшем администрация парка будет работать с любыми торговыми объектами только после проведения конкурсных процедур, чтоб избежать претензий со стороны антимонопольной службы.

«Мы для себя решили, что с настоящего периода все точки, которые размещались по существующему приказу департамента без проведения аукциона, будут разыграны на конкурсной основе. Дабы избежать всех кривотолков, так как это создает определенный дискомфорт для самих арендаторов», - добавил А.Лапшин.

В отличие от администрации «Сокольников», руководство Парка Горького и Московского зоопарка, которых также признали нарушившими закон о конкуренции, намерены обжаловать решение УФАС Москвы в Арбитражном суде.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок