Меню Поиск

Закрыть

Помещения для раздельного сбора отходов планируют предусмотреть при проектировании новых домов в Москве

эксклюзив

14.10.2015 14:54

Помещения для раздельного сбора отходов планируют предусмотреть при проектировании новых домов в Москве

Теги: Мусор , Экология , Строительство

Департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы предлагает при проектировании новых домов предусмотреть небольшие помещения, где будут стоять контейнеры для раздельного сбора отходов, и включить это требование в «Зеленый стандарт» строительства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

«Сейчас идут переговоры с архитекторами о том, чтобы в новых домах, которые сейчас проектируются в городе, можно было сделать специальную комнату, где будут стоять контейнеры для раздельно сбора отходов», - рассказал А.Кульбачевский.

По его словам, в дальнейшем можно будет включить эти требования как обязательные в «Зеленый стандарт» строительства.

А.Кульбачевский добавил что, в проекте Экологической стратегии Москвы до 2030 г. заложен показатель - 35% раздельного сбора отходов. Он отметил, что это уже приносит пользу городу.

«Наши акции и эксперименты по раздельному сбору показали, что многие москвичи уже сейчас готовы к такому способу сбора отходов. Например, в ходе эксперимента в некоторых районах ЦАО удалось добиться, что 30% отходов собираются раздельно», - сказал А.Кульбачевский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок