Меню Поиск

Закрыть

Проезд на всех платных дорогах РФ можно будет оплатить одним транспондером весной 2016 г.

эксклюзив молния

13.10.2015 16:56

Проезд на всех платных дорогах РФ можно будет оплатить одним транспондером весной 2016 г.

Теги: Оплата проезда , Платные дороги

Проезд на всех платных дорогах России можно будет оплатить одним транспондером весной 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах.

«В следующем году, я так полагаю, весной это крайний срок, с одним транспондером можно будет проехать по всем платным дорогам России. Все операторы будут работать по совмещенным техническим протоколам», - сказал С.Кельбах.

Он пояснил, что на данный момент госкомпания ведет согласование технических параметров. «То есть в Шереметьево будет работать транспондер М4. Это одно из непременных условий для нового оператора», - отметил С.Кельбах.

Ранее С.Кельбах сообщил журналистам, что государственная компания «Автодор» внедрит новый вид оплаты проезда по платным дорогам России - оплатить проезд по разным платным участкам дорог можно будет одним электронным средством оплаты. По его словам, для внедрения данной системы операторам платных дорог необходимо будет подписать между собой и с ГК «Автодор» соответствующие соглашения.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок