Меню Поиск

Закрыть

Проект закона о переносе Единого дня голосования в 2016 г. подготовлен ко второму чтению в ГД

13.10.2015 19:49

Проект закона о переносе Единого дня голосования в 2016 г. подготовлен ко второму чтению в ГД

Теги: Выборы , Госдума

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал к принятию во втором чтении проект закона о переносе Единого дня голосования в 2016 г. на третье воскресенье сентября. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комитета.

«К законопроекту поступило две поправки, которые носят технический характер», - сказал председатель комитета Владимир Плигин.

Законопроект входит в пакет документов, необходимых для переноса думских выборов с 4 декабря на 18 сентября 2016 г. В настоящее время Единым днем голосования считается второе воскресенье сентября. Как ранее отметил В.Плигин, после проведения выборов в 2016 г. Единый день голосования снова будет проходить во второе воскресенье сентября.

Президент РФ Владимир Путин в июле подписал закон о переносе федеральных парламентских выборов с декабря на сентябрь 2016 г. Помимо переноса даты выборов в нижнюю палату парламента, закон предусматривает, что депутатам Госдумы шестого созыва, не избранным в депутаты седьмого созыва, либо в органы госвласти субъектов РФ или органы местного самоуправления, до 4 декабря 2016 г. включительно сохраняются гарантии неприкосновенности, выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение.

Максимальные расходы по выполнению обязательств закона составляют сумму, равную сумме расходов на депутата Госдумы шестого созыва в объеме 1,586 млн руб., умноженной на 450 депутатов, то есть 713,7 млн руб., за период с 18 октября 2016 г. по 4 декабря 2016 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок