Меню Поиск

Закрыть

Госдума может рассмотреть законопроект о согласовании платных парковок с жителями в течение месяца

13.10.2015 16:41

Госдума может рассмотреть законопроект о согласовании платных парковок с жителями в течение месяца

Теги: Госдума , платная парковка

Законопроект о согласовании размещения платных парковок с местными жителями и муниципальными депутатами может быть рассмотрен в первом чтении в Госдуме до середины ноября 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил один из авторов законопроекта, депутат от КПРФ Валерий Рашкин.

«Мы будем настаивать, чтобы его рассмотрели в течение одного месяца в первом чтении, потому что там нет никакого финансового обоснования - там чисто организационный момент, нет необходимости получать отзыв правительства. А актуальность его высока», - сказал В.Рашкин.

Инициатива, по словам депутата, уже нашла поддержку у депутатов от «Справедливой России» и ЛДПР, при этом «Единая Россия» пока не обозначила свою позицию. «В случае поддержке закон может быть принят в течение полутора-двух месяцев», - добавил В.Рашкин.

Проект закона, внесенный в Госдуму, предусматривает, что решение органов власти и органов местного самоуправления о создании платной парковки должно быть согласовано с общественной комиссией, в которой 1/5 составят муниципальные депутаты, а 4/5 - жители муниципалитета.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок