Меню Поиск

Закрыть

А.Попова: Проверка магазинов сети «Ашан» по Москве завершена (дополнение)

13.10.2015 15:14

А.Попова: Проверка магазинов сети «Ашан» по Москве завершена (дополнение)

Теги: Магазины , Торговля , Роспотребнадзор , Проверки

Проверка магазинов сети «Ашан» по Москве завершена. Об этом журналистам заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«Плановая проверка магазинов «Ашан» в Москве завершена. В соответствии с действующим законодательном, проверяя одно юридическое лицо, мы должны проверять всю сеть», - сообщила А.Попова.

Результаты первых проверок магазинов сети «Ашан» Роспотребнадзор и Россельхознадзор обнародовали в августе 2015 г. В частности, Россельхознадзор сообщал об обнаружении ДНК лошади в мясном фарше, реализуемом магазинами сети «Ашан», а Роспотребнадзор заявлял об использовании просроченных продуктов при приготовлении пиццы. 28 сентября стало известно о том, что столичное управление Роспотребнадзора подало иск к «Ашану» за повторные нарушения в производстве, хранении и продаже продуктов.

Также глава Роспотребнадзора Анна Попова, заявляла, что общая сумма штрафов, наложенных ведомством на «Ашан» после проверки магазинов в Московском регионе, превысила 25 млн руб. Торговая сеть «Ашан», в свою очередь, сообщала о планах обжаловать в суде часть претензий Роспотребнадзора, а также подала к санитарному ведомству два встречных иска.

Всего торговая сеть «Ашан» в России насчитывает 88 магазинов, в том числе 32 в Москве и области. Выручка «Ашана» в России за 2014 г. составила 334,1 млрд руб. В структурах компании, расположенных на территории страны, работают более 37 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Тема: Роспотребнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 64

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок