Меню Поиск

Закрыть

Объем бюджетных средств на развитие районов города в 2016 г. будет увеличен на 28%

13.10.2015 12:27

Объем бюджетных средств на развитие районов города в 2016 г. будет увеличен на 28%

Теги: Собянин , благоустройство , бюджет , управы

Власти Москвы приняли решение об увеличении объема средств на развитие районов города на 28% в 2016 г. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе заседания президиума правительства.

«В 2016 г. мы предполагаем, что объем средств на развитие районов будет увеличен. Увеличение будет примерно на 2 млрд руб., и это увеличение произойдет за счет более эффективной работы на районном уровне. Речь идет о развитии малого бизнеса, выдаче патентов, наведении порядка в жилом секторе, уплате соответствующих налогов», - сказал С.Собянин.

По его словам, необходимо выстроить такую систему, которая бы мотивировала районные власти и депутатов местного уровня работать над повышением доходной базы. «Вот сколько они заработают по этим показателям, столько денег у нас должно оставаться в районах. Для того, чтобы они оказывали и материальную помощь тем, кому необходимо, возможно, какой-то выборочный капитальный ремонт», - отметил мэр.

Он поручил довести информацию до районных властей. «Чтобы все знали, какие средства и за что они будут получать по той системе, которую предполагается ввести данным постановлением», - подчеркнул мэр.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок