Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен планирует завершить ремонт большей части реконструируемых подуличных переходов в 2015 г.

13.10.2015 11:01

Метрополитен планирует завершить ремонт большей части реконструируемых подуличных переходов в 2015 г.

Ремонтные работы на большей части реконструируемых подуличных переходов метрополитена будут завершены в 2015 г., сообщил журналистам первый замначальника столичной подземки Юрий Дегтярев.

«В настоящее время организована работа на 96 станциях метро по реконструкции подуличных переходов Московского метрополитена. В том числе на 85 организованы монтажно-строительные работы. На этих станциях, на большей их части, мы планируем закончить работу в 2015 г., но есть некоторые сложные станции, завершение работ на которых мы планируем завершить в 2016 г.», - сказал Ю.Дегтярев.

Он уточнил, что в рамках программы реконструкции предусмотрены ремонт полов, стен, потолков, замена светильников, ремонт коммуникаций, ремонты лестничных сходов, создание навесов над лестничными сходами, устройство теплового схода над лестничными сходами, чтобы пассажиры попадали в тепловой контур сразу при спуске в подуличное пространство. Предусмотрена также установка новых элементов навигации и новых элементов рекламы. Кроме того, будут установлены малые архитектурные формы, которые будут служить повышению комфорта пассажиров в Московском метрополитене.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок