Меню Поиск

Закрыть

Информация почти о 900 цветочных магазинах Москвы появилась на столичном портале открытых данных

эксклюзив

13.10.2015 10:00

Информация почти о 900 цветочных магазинах Москвы появилась на столичном портале открытых данных

Теги: Магазины , ЦАО , СВАО , ЮАО , Цветы

На портале открытых данных правительства Москвы появилась информация о цветочных магазинах, в столице их насчитывается порядка 900. Соответствующие данные опубликованы на портале.

«По данным департамента торговли и услуг Москвы в городе на сегодняшний день насчитывается 884 цветочных магазина. На карту портала открытых данных Москвы попали как сетевые, так и отдельные магазины цветов. По каждому из них указано название, адрес и график работы», - сказали Агентству городских новостей «Москва» в столичном департаменте информационных технологий (ДИТ).

Собеседник уточнил, что наибольшее количество мест, где можно купить цветы, расположено в ЦАО - 198. На втором месте - СВАО (103 объекта), на третьем - ЮАО (96 объектов).

«Среди районов Москвы лидирующие позиции по количеству цветочных магазинов у Таганского - 36, на второй строчке - Тверской (34), на третьей - Басманный (32)», - сообщил собеседник агентства. Он добавил, что воспользоваться картой цветочных магазинов на портале может любой желающий. Также данные представлены в табличном виде.

На портале открытых данных правительства Москвы размещены более 320 дата-сетов, информация по которым представлена 33 столичными департаментами. Данные разделены по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие. На сегодня на основе открытых данных сторонними разработчиками создано уже более 30 мобильных приложений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок