Меню Поиск

Закрыть

Автомобилистам разрешат парковаться ночью под запрещающими знаками на 14 улицах ЦАО с 1 ноября

13.10.2015 01:26

Автомобилистам разрешат парковаться ночью под запрещающими знаками на 14 улицах ЦАО с 1 ноября

Теги: автомобили , ЦАО , Парковки , Ночь

Автомобилистам в порядке эксперимента с 1 ноября 2015 г. разрешат парковаться ночью под запрещающими знаками на 14 улицах в центре Москвы. Об этом в интервью m24.ru сообщил первый замглавы департамента транспорта Сергей Андрейкин.

По данным портала, владельцы автомобилей смогут бесплатно оставлять машины в ночное время под знаком 3.28 («Стоянка запрещена»). «На знаки установят таблички дополнительной информации, которые будут запрещать стоянку транспортных средств только в дневное время - с 08:00 до 22:00. Соответственно, ночью жители смогут парковать свои машины под этими запрещающими знаками», - сказал С.Андрейкин, добавив, что сейчас заканчивается установка знаков и табличек.

Эксперимент стартует в ЦАО между Садовым кольцом и ТТК. Речь идет о ул. Иерусалимская в районе д. 2-6, Лаврском пер. в районе д. 10, корп. 1, ул. Качалинская, Ковров пер. в районе д. 16 и 18, Большом Рогожском пер. в районе д. 10 и 12, ул. 2-ая Черногрязская, Карелином проезде, Путейском тупике, Октябрьском пер., 2-м Щипковском пер., Спасском тупике, Самарском пер., Крестьянском тупике и Угловом пер. в районе д. 4-6.

Эксперимент признают успешным, если создание дополнительных мест стоянки не повредит движению транспорта. «Посмотрим, как автомобилисты к этому привыкнут, будут ли соблюдать требование знаков и контролировать время стоянки с наступлением утра», - сказал С.Андрейкин. Он также заметил, что эвакуировать не убранные утром машины пока не планируется. В департаменте транспорта намерены ограничиться штрафами для тех, чья машина будет стоять под знаком после 08:00.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

09.06.2015 09:00

Автомобилистам в порядке эксперимента разрешат парковаться ночью под запрещающими знаками на 14 улицах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок