Меню Поиск

Закрыть

С.Митрохин: Партия не собирается оспаривать регистрацию бренда «Яблоко» компанией Apple

эксклюзив

12.10.2015 19:06

С.Митрохин: Партия не собирается оспаривать регистрацию бренда «Яблоко» компанией Apple

Теги: Яблоко , IT , Патенты , брендинг

В партии «Яблоко» не планируют оспаривать регистрацию товарного знака «Яблоко» компанией Apple inc. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель партии Сергей Митрохин.

«Мы не собираемся ничего оспаривать, я пока не вижу здесь никакой проблемы. У них коммерческое использование - вряд ли они наш логотип будут использовать», - сказал лидер партии.

Также С.Митрохин выразил сомнение в том, что компания будет использовать партийную эмблему. «Здесь надо с юристами разобраться, насколько они нарушают наши права, но я ничего такого вредного в этом не вижу. Будет лишний раз повторяться слово «Яблоко» - ничего страшного», - добавил политик.

Согласно документации Роспатента, партии «Российской объединенной демократической партии «Яблоко» принадлежит одноименный товарный знак, распространяемый на такие товары и услуги, как флаги, пакеты, мешки, сумки бумажные для упаковки, конверты, знамена, флаги, значки, услуги в области общественных отношений, в том числе организацию и проведение избирательных кампаний, экономическое прогнозирование, организацию денежных сборов и подписей, полиграфию, печатание рисунков, фотографий, производство кино- и видеофильмов, организацию лотерей, услуги психологов и т.д.

В то же время 8 октября от Apple inc. в Роспатент поступила заявка на регистрацию товарного знака «Яблоко», который должен распространяться на такие товары и услуги, как компьютеры, электронные книги, портативные мобильные цифровые электронные устройства, цифровые аудиоплееры, печатные материалы, рекламу, научные и технологические услуги и проч.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок