Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали на юге Москвы семерых подозреваемых в мошенничестве при продаже машин

12.10.2015 18:22

Полицейские задержали на юге Москвы семерых подозреваемых в мошенничестве при продаже машин

Теги: автомобили , Мошенничество , Продажа , Москва

Сотрудники УВД по Южному округу столицы задержали семерых граждан, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере при продаже машин в двух московских автосалонах, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

«Задержанные размещали объявления в сети Интернет с предложениями о продаже новых автомобилей по цене значительно ниже, чем у официальных дилеров. После заключения предварительного договора они забирали у покупателя деньги и под различными предлогами оттягивали процесс передачи автомобиля. По прошествии 5-6 часов клиенту сообщали, что необходимо срочно подписать основной договор и получить машину», - сказал А.Галиакберов.

По его словам, после подписания документов выяснялось, что стоимость приобретаемого автомобиля значительно превышает первоначальную. «При отказе вносить доплату участники организованной группы, в некоторых случаях и под угрозой физической расправы, заставляли покупателя приобретать автомобиль более низкого класса и качества. Вернуть же ранее внесенные деньги можно было только за вычетом неустойки в размере от 20 до 50%», - отметил А.Галиакберов.

В ходе обысков в двух автосалонах, расположенных на ул. Кантемировская и в 1-м Котляковском пер. были изъяты документы на автомобили, договоры купли-продажи, оригиналы ПТС, деньги и печати разных фирм и организаций. По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, в указанные автосалоны обращались люди практически со всех регионов России, а также приезжие из ближнего зарубежья. Уже установлены, как минимум, 60 пострадавших, однако оперативники полагают, что от действий мошенников пострадали гораздо больше автовладельцев.

По данному факту возбуждено уголовное дело статье «мошенничество в особо крупном размере». Шестеро активных участников группировки заключены под стражу, а с женщины взята подписка о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок