Меню Поиск

Закрыть

ВЦИОМ: Москвичи лучше остальных россиян проинформированы о реформе системы ЖКХ

эксклюзив

12.10.2015 16:41

ВЦИОМ: Москвичи лучше остальных россиян проинформированы о реформе системы ЖКХ

Теги: ЖКХ , ВЦИОМ

Москва - наиболее проинформированный регион о реформе системы ЖКХ, свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в сентябре 2015 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ВЦИОМ.

«По результатам исследования, 83% москвичей осведомлены об основных направлениях реформы жилищно-коммунального хозяйства и наиболее охотно участвуют в установке приборов учета воды и использовании в быту энергосберегающих ламп и электрических приборов», - сказали в пресс-службе.

По данным ВЦИОМ, каждый пятый россиянин считает, что в области предоставления жилищно-коммунальных услуг произошли положительные изменения. При этом москвичи чаще остальных опрошенных сообщали, что за прошедший год качество жилищно-коммунальных услуг улучшилось (33% по сравнению с 21% в целом по выборке).

Всего в опросе приняли участие 1,6 тыс. жителей из 130 населенных пунктов 46 субъектов РФ. За период с июня по сентябрь 2015 г. доля граждан, принимающих участие в реформе ЖКХ, составила 79%. Наиболее активными участниками реформы ЖКХ, по данным исследования, являются респонденты с высшим и неоконченным высшим образованием (82%), россияне в возрасте от 35 лет и старше (около 82%).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок