Меню Поиск

Закрыть

Более 100 площадок было задействовано для проведения X Московского фестиваля Nauka 0+

эксклюзив

12.10.2015 15:05

Более 100 площадок было задействовано для проведения X Московского фестиваля Nauka 0+

Теги: Наука , Фестивали

Более 100 городских площадок было задействовано в ходе проведения X Московского фестиваля Nauka 0+, прошедшего в столице с 9 по 11 октября 2015 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель дирекции фестиваля Леонид Гусев.

«Для проведения фестиваля было задействовано более 100 площадок, хотя ранее планировалось только 80. За время проведения фестиваль Nauka 0+ посетило более 830 тыс. человек разных возрастов», - сказал Л.Гусев.

Как сообщалось, основными площадками фестиваля науки в Москве стали Шуваловский корпус и фундаментальная библиотека МГУ, а также «Экспоцентр» на Красной Пресне. Экспозиция центральной выставки в «Экспоцентре» фестиваля науки строилась по тематическому и кластерному принципу - химия, физика, математика, робототехника - с организацией основных зон - информационной, зоны питания, зоны отдыха.

Только в центральной выставке, проходившей в «Экспоцентре» приняли участие более 150 экспонентов, а также более 100 вузов и других образовательных учреждений, порядка 50 колледжей, лицеев, школ, образовательных и досуговых центров. Кроме того, в фестивале приняли участие более 15 музеев, 10 учреждений РАН и Гематологического научного центра, более 20 проектов малых инновационных предприятий, а также наукоемкие предприятия Москвы, в том числе технопарки.

Первый в России фестиваль науки был проведен МГУ в 2006 г. Мероприятия за три дня посетило более 20 тыс. человек. С 2007 г. фестиваль науки стал общегородским мероприятием и ежегодно проводится при финансовой и организационно-технической поддержке правительства Москвы. В 2011 г. фестиваль науки получил статус всероссийского.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок