Меню Поиск

Закрыть

ФССП: Адвокату А.Навального вручено требование об обязательной явке к судебному приставу

09.10.2015 13:11

ФССП: Адвокату А.Навального вручено требование об обязательной явке к судебному приставу

Теги: Навальный , Судебные приставы , Москва

Адвокату Алексея Навального Вадиму Кобзеву вручено требование о явке должника на прием к судебному приставу-исполнителю Люблинского ОСП УФССП России по Москве в рамках дела о взыскании солидарной задолженности с Алексея и Олега Навальных в размере более 4 млн 490 тыс. руб. в пользу ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания», сообщил Агентству «Москва» официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.

«В случае уклонения от явки к судебному приставу-исполнителю должник подвергается принудительному приводу. Также нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в неисполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, влечет за собой административную ответственность», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что накануне А.Навальный отказался исполнять законные требования судебного пристава-исполнителя, явившегося описать в счет долга имущество в квартире должника, и скрылся в неизвестном направлении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок