Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Ввод платной парковки в декабре будет зависеть от предложений префектур и пожеланий жителей

эксклюзив

08.10.2015 13:58

АМПП: Ввод платной парковки в декабре будет зависеть от предложений префектур и пожеланий жителей

Теги: АМПП , платная парковка

Точечный ввод платной парковки на новых улицах в Москве в декабре будет зависеть от предложений префектур, муниципальных депутатов и пожеланий жителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор по стратегическому развитию ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Ксения Бродуленко.

«Расширение декабрьское зависит от того, какие предложения будут у префектур. Когда мы уже оформляли приказ, нам сказали в префектуре, что у них есть еще несколько улиц, где по их мнению надо ввести платную парковку. В случае, если будут предложения от префектур и муниципальных депутатов о том, что необходимо ввести платную парковку у кинотеатров, торговых центров, метро, основанное на пожеланиях жителей, тогда мы будем декабрьское расширение вводить. Сейчас мы собираем предложения, если будет предложено две улицы, то добавим их в действующий приказ, будет больше улиц - добавим больше», - отметила К.Бродуленко.

Ранее в пресс-службе департамента транспорта сообщили, что платная парковка будет введена с 10 октября на проблемных точках 95 улиц Москвы. Платная парковка вводится не на улицах целиком, а лишь в проблемных местах вблизи точек притяжения. Расширение затронет всего 2,95% территории парковочного пространства Москвы. В частности, парковка будет платной у БЦ «Авиапарк», галереи «Аэропорт» в САО, у ТЦ «Золотой Вавилон» в СВАО, ТЦ «Семеновский» в ВАО, ТЦ «Электронный рай» в ЮАО, ТЦ «Горбушкин двор» в ЗАО, у станций метро «Южная», «Кожуховская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Семеновская», «Фили», «Аэропорт», станций пригородного сообщения «Царицыно» и «Фили», а также у других точек притяжения.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок