Меню Поиск

Закрыть

МВД: Неосторожное обращение с газорезательным оборудованием стало причиной пожара на Рублевском шоссе

08.10.2015 13:08

МВД: Неосторожное обращение с газорезательным оборудованием стало причиной пожара на Рублевском шоссе

Теги: Рублевское шоссе , Пожары , ГУ МВД по Москве , Москва

Неосторожное обращение с газорезательным оборудованием стало причиной возгорания девяти маршрутных автобусов, которых готовили под списание, полиция решила не возбуждать уголовное дело, виновным может грозить административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов.

«В ходе проверки сотрудники полиции установили, что работники автотранспортного предприятия осуществляли утилизацию старых маршрутных такси. В результате неосторожного обращения с газорезательным оборудованием произошло возгорание одной из списанных автомашин, а затем пламя перекинулось еще на восемь автобусов, подготовленных к утилизации», - сказал он.

Было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы будут направлены в МЧС для привлечения виновных к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Ранее источник в экстренных службах города сообщал Агентству городских новостей «Москва», что шесть маршрутных автобусов загорелись на Рублевском шоссе за магазином «Ашан». Позже в ЦУКС МЧС агентству сообщили о ликвидации возгорания.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок