Меню Поиск

Закрыть

Представители 25 регионов России и ближнего зарубежья примут участие в выставке «Золотая осень-2015»

08.10.2015 09:26

Представители 25 регионов России и ближнего зарубежья примут участие в выставке «Золотая осень-2015»

Теги: Рестораны , Продукты , Фестивали , МВЦ «Крокус-Экспо»

В фестивале национальных культур, который пройдет в рамках выставки «Золотая осень-2015» на территории МВЦ «Крокус Экспо», примут участие представители 25 регионов России и ближнего зарубежья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили организаторы мероприятия.

«Фестиваль - уникальная возможность, не покидая столицу, совершить большое путешествие по России: узнать, чем живут регионы, познакомиться с культурой и традициями разных народов РФ, попробовать национальные блюда, приобрести товары народных промыслов и многое другое. В фестивале примут участие представители 25 регионов России и ближнего зарубежья», - сказал собеседник агентства.

Посетители фестиваля смогут попробовать башкирский мед и татарский чак-чак, морепродукты с Камчатки и ряпушку из Якутии, грецкие орехи из Адыгеи, удмуртские сыры и московские плюшки, северные деликатесы - оленину и строганину. Кроме того, на выставке можно будет найти тюбики с едой для космонавтов от Лаборатории космического питания. В фестивале также примут участие более 30 ресторанов, которые представят свои лучшие блюда.

Кроме того, на мероприятии будет оборудована сцена для выступления творческих коллективов из регионов России. Посетители смогут послушать музыкантов Саранского квартета «Девчата», Государственного камерного хора Республики Татарстан, артистов из Якутии, которые продемонстрируют уникальный вид искусства - горловое пение.

Фестиваль национальных культур пройдет с 8 по 11 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках ежегодной выставки «Золотая Осень». В работе выставки в 2015 г. примут участие более 2,5 тыс. предприятий.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок