Меню Поиск

Закрыть

Е.Михайлов: Наземный общественный транспорт столицы готов к работе в зимний период

07.10.2015 14:32

Е.Михайлов: Наземный общественный транспорт столицы готов к работе в зимний период

Теги: Зима , Мосгортранс , общественный транспорт

ГУП «Мосгортранс» подготовило наземный общественный транспорт столицы к работе в зимний период, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

«У нас каждый год идет приемка парков к зиме. Это работа традиционная. Накануне любых погодных аномалий. Мы готовы к зиме и думаю в этом году каких-то сбоев не будет», - сказал Е.Михайлов.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосгортранс» сообщали, что в рамках подготовки наземного городского пассажирского транспорта столицы для работы в зимний период в автобусных, троллейбусных парках и трамвайных депо специалисты предприятия проведут профилактическое обслуживание и подготовку отопительного оборудования, регулировку дверных механизмов, замену уплотнителей дверей, форточек и люков транспортных средств. Кроме этого, проверяется исправность всех бортовых приборов и систем. В пресс-службе также отметили, что подготовка транспорта к работе в холодное время года начинается заблаговременно - еще в летние месяцы.

В пресс-службе также добавили, что в этом году специальное техническое обслуживание в общей сложности пройдут более 6,7 тыс. автобусов, 1,5 тыс. троллейбусов, 840 трамваев и 200 единиц спецтехники.

Рубрика: Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок