Меню Поиск

Закрыть

В подмосковных школах могут появиться вендинговые аппараты с канцтоварами

07.10.2015 01:30

В подмосковных школах могут появиться вендинговые аппараты с канцтоварами

Теги: Школы , Школьники , Московская область , Ученики

В школах Московской области могут появиться биометрические вендинговые аппараты с канцтоварами, сообщает портал М24.ru со ссылкой на слова руководителя проектов департамента развития отношений с клиентами Сбербанка Екатерины Николаевой.

По данным материала, банк обратился с предложением к властям, для того чтобы в 2016 г. запустить такой проект в Химках и Одинцово. «Планируем запустить проект биометрического вендинга с канцтоварами в школах и устанавливать такие терминалы в учебных заведениях, где реализуется программа «Школа будущего». Например, в Одинцове, в Химках, в других школах, которые заинтересуются», - пояснила Е.Николаева.

По ее словам, школьникам часто требуются канцтовары, которые сложно найти во время перемены. Согласно данным материала, тетради или фломастеры школьники смогут купить, приложив ладонь к биометрическому сенсору, который спишет деньги с персонального счета ученика. «Биометрический сенсор считывает рисунок ладони, превращает его в математический код. К математическому коду привязывается лицевой счет ребенка, который можно пополнять различными способами, в том числе привязать к банковской карте», - отметила представитель Сбербанка.

Е.Николаева добавила, что ассортимент необходимых школьных принадлежностей находится на стадии разработки. «Возможно в них будут предметы первой необходимости: тетради и ручки. Если закончилась тетрадь, школьник выходит в коридор, прикладывает руку, покупает эту тетрадку и обратно бежит на урок», - пояснила руководитель проекта и уверила, что канцтовары будут продаваться по рыночным ценам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок