Меню Поиск

Закрыть

Изъятый полицейскими в Нижневартовске амурский тигренок поступил в московский центр передержки животных

эксклюзив

06.10.2015 18:33

Изъятый полицейскими в Нижневартовске амурский тигренок поступил в московский центр передержки животных

Теги: Экология , Преступление , Редкие животные

Амурский тигренок, изъятый полицейскими в Нижневартовске у злоумышленников, которые занимались перепродажей животных, занесенных в Красную книгу, поступи​л в Центр передержки животных столичного департамента природопользования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента.

«Тигренок был доставлен в Москву самолетом. В настоящее время полицией проводятся активные мероприятия в отношении лиц, которые причастны к незаконному обороту животных, занесенных в Красную книгу», - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе также уточнили, что, по предварительной информации, тигренку четыре месяца, его направили в Центр передержки животных «Простар+» под Яхромой.

Полицейские 6 октября доставили в Москву спасенного от злоумышленников амурского тигренка. Как сообщили в МВД России, сотрудники ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов изъяли детеныша амурского тигра в Нижневартовске у злоумышленников, которые занимались перепродажей животных, занесенных в Красную книгу.

​Как ранее сообщили Агентству «Москва» в департаменте, в 2015 г. в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий управлением экологического контроля департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы 92 животных (лев, леопарды, приматы, попугаи, совы, рептилии (крокодилы, питоны, игуаны, хамелеоны, черепахи и иные) стали предметами правонарушений (ст. 8.35 КоАП РФ). На 41 объект животного мира наложен арест (оставлены на ответственное хранение по месту обнаружения), 51 животное изъяты и направлены в центр передержки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок