Меню Поиск

Закрыть

Гонка ГТО для сотрудников банков, компаний и корпораций может пройти в одном из столичных парков

эксклюзив

07.10.2015 07:49

Гонка ГТО для сотрудников банков, компаний и корпораций может пройти в одном из столичных парков

Теги: Мосгордума , Парки , банки , ГТО

Гонка ГТО для сотрудников банков, компаний и корпораций может пройти в одном из столичных парков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

«Мы сейчас прорабатываем проект с ассоциацией менеджеров России и обсуждали внедрение комплекса ГТО в формате соревнований между разными банками, компаниями, корпорациями. Может проведем это в формате гонки ГТО корпоративной», - сказал К.Щитов.

По словам депутата, пока неизвестно, когда эта гонка может пройти. «Это лишь проект, и неизвестно, когда он пройдет. Пока мы прорабатываем этот вопрос», - отметил К.Щитов.

Также он добавил, что в рамках Подмосковных корпоративных игр корпорации Ростехнологии обсуждается возможность сдачи участниками норм ГТО. «С Совинтерспортом мы обсуждали, что возможно в декабре в рамках этих игр участники сдадут нормы ГТО», - пояснил К.Щитов.

Во вторник, 6 октября, президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В соответствии с законом вводятся три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному или бронзовому знаку отличия комплекса ГТО. Правила и критерии, по которым будут выдаваться знаки отличия, будет определять Минспорта РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок