Меню Поиск

Закрыть

СК просит суд арестовать старшего следователя по ТиНАО, задержанного за взятку (дополнение)

06.10.2015 16:54

СК просит суд арестовать старшего следователя по ТиНАО, задержанного за взятку (дополнение)

Теги: Взятки , аресты , Суды , ТиНАО , Следователи

Следствие просит избрать меру пресечения в виде заключения под стражу Андрею Захарову. Об этом сообщила Агентству «Москва» пресс-секретарь Дорогомиловского суда Ирина Деваева.

«В Дорогомиловский суд поступил материал по ходатайству следователя об избрании А.Захарову, которому предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ, меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказала она, уточнив, что он работающий в должности старшего следователя по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД России по Москве, был задержан 5 октября.

Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили ранее Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД, майор юстиции, следователь УВД по ТиНАО был задержан 5 октября по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 2,5 тыс. долл. и муляжа денежных средств от гражданина за возбуждение уголовного дела по факту хищения имущества, принадлежащего организации.

Полицейскому грозит увольнение из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководителей могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок