Меню Поиск

Закрыть

Привезенные из Франции и Дании работы художника В.Серова выставили в Третьяковской галерее

06.10.2015 16:50

Привезенные из Франции и Дании работы художника В.Серова выставили в Третьяковской галерее

Теги: Скульптура , Третьяковская галерея , Картины

Московские зрители увидят работы художника Валентина Серова, привезенные из Франции и Дании, которые после того, как были вывезены из страны в начале прошлого века, впервые будут выставлены в РФ. В частности, это портрет двоюродной сестры художника Марии Львовой, который хранится в Музее Орсе, а также портрет императора Александра III из Офицерского фонда королевской лейб-гвардии в Копенгагене. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«Более 200 произведений из 35 музеев и собраний России и зарубежных стран собраны в одном пространстве. В 1994 г. в Третьяковке была большая выставка В.Серова, но все-таки не столь масштабная и уж точно портретов Марии Львовой и портрета императора Александра III из Копенгагена на ней не было», - сказала З.Трегулова.

Она также добавила, что некоторые произведения были доставлены в Третьяковскую галерею на Крымском валу из Национальной галереи Армении, а также Национального художественного музея Республики Беларусь.

На выставке представлено более 100 произведений живописи и около 150 работ в графике, скульптурные композиции, театральный занавес, архивные материалы.

Рубрика: Культура

Связанные материалы:

06.10.2015 16:44

Выставка произведений В.Серова к 150-летию со дня рождения

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок