Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр прогнозирует сложную ситуацию на дорогах Москвы в ближайшие 10 дней из-за перемены погоды

06.10.2015 13:48

Гидрометцентр прогнозирует сложную ситуацию на дорогах Москвы в ближайшие 10 дней из-за перемены погоды

Теги: Погода , Дороги , автомобили , Осень

В ближайшие 10 дней из-за понижения температуры и первого снега в Москве и Московской области автомобилистов ждут сложные условия на дорогах. Об этом сообщил журналистам директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд

«В связи с тем, что температуры будут низкие в ближайшие дни и выпадет снег, образуется небольшой снежный покров в Москве и Московской области, поэтому в ближайшие 10 дней автомобилистов ждут сложные условия на дорогах», - сказал Р.Вильфанд.

Он отметил, что в связи с этим прогнозом «все стали спрашивать, надо ли менять резину на машинах», однако сам директор Гидрометцентра давать советов на этот счет не стал и пояснил, что погода пока неустойчивая.

«Для того, чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно обращаться к специалистам. В прошлом году в первой декаде было резкое понижение температуры, а во второй резкое повышение. В такой ситуации сложно рекомендовать что-либо. Лично я не буду «переобувать» машину, наилучшим вариантом было бы до 15-16 октября поменять резину, потому что условия сложные. Но это зависит от финансовых и других условий», - отметил Р.Вильфанд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок