Меню Поиск

Закрыть

Знак для обозначения электрозаправки появится в Москве

эксклюзив

06.10.2015 11:05

Знак для обозначения электрозаправки появится в Москве

Теги: Электричество , автомобили

Специальный знак, который будет обозначать зарядную станцию для электромобилей, появится в столице, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

«У нас есть планы по созданию знака, который будет обозначать зарядную станцию для электромобилей. Кроме того, что должен быть создан специальный знак, еще необходимо работать над созданием нормативной базы», - сказал Д.Пронин.

По его словам, необходимо работать с налоговым законодательством. Он пояснил, что сейчас владелец электрического автомобиля платит налоги наравне с владельцем бензинового или дизельного автомобиля.

«Необходимо создавать штрафные санкции для нарушителей - тех, кто занимает место парковки электрического автомобиля, необходимо вводить специальные знаки. Необходимо это направление развивать, потому что сегодня его практически не существует. Мы будем постепенно приводить это все в соответствие. Необходимо также развивать систему биллинга - это тарифы и способ оплаты, потому что сегодня нет ни законов, ни нормативов», - добавил Д.Пронин.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электроавтомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок