Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: Столичные музеи и хранилища необходимо оснастить системой пожаротушения без воды

эксклюзив

05.10.2015 18:54

А.Кибовский: Столичные музеи и хранилища необходимо оснастить системой пожаротушения без воды

Теги: МВД , Музеи , театр , культура , Кибовский , охранники

Все музеи и хранилища на территории Москвы необходимо оснастить новейшими системами пожаротушения, которые действуют без распыления воды. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Если говорить про безопасность, то больший вопрос - это снабжение всех наших музейных объектов и хранилищ новейшими системами пожаротушения, не предполагающими распыления воды. Пока еще не все музеи имеют такие системы. При том, что у нас есть печальный опыт, когда непонятно от чего сильнее пострадали экспонаты: от огня или от воды. Поэтому проблема безопасности музеев она серьезная, и требует комплексного решения», - сказал А.Кибовский.

Комментируя ранее озвученное министром культуры РФ Владимиром Мединским сокращение сотрудников МВД, задействованных в охране учреждений культуры, А.Кибовский отметил, что учреждения культуры Москвы уже давно охраняются частными охранными предприятиями и предполагаемые сокращения столичного региона практически не коснутся.

«У нас уже давно все охраняется частными охранными предприятиями. Поэтому у нас все это безболезненно происходит. Мы собирали директоров музеев и спрашивали их мнение, многие высказались, что у них давно партнерские отношения с какими-либо охранными предприятиями, и оценили этот опыт положительно. Мы не предвидим каких-то проблем, даже наши парки давно охраняются ЧОПами», - уточнил А.Кибовский.

Раннее сообщалось, что количество сотрудников МВД в охране учреждений культуры сократится на 40%.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок