Меню Поиск

Закрыть

Первый снег и гололедица ожидаются в столичном регионе на предстоящей неделе

эксклюзив

05.10.2015 11:08

Первый снег и гололедица ожидаются в столичном регионе на предстоящей неделе

Теги: Погода , Снег , Осень

Первый снег и гололедица ожидаются в столичном регионе на предстоящей неделе, сообщили Агентству «Москва» в центре погоды «Фобос».

По словам собеседника агентства, резко похолодает уже в ночь на 6 октября. «Сегодня в регионе еще тепло - плюс 15-17 градусов, к вечеру возможен кратковременный дождь. В ближайшие сутки, сегодня ночью и завтра, через регион пройдет холодный фронт , температура воздуха начнет резко снижаться - завтра днем ожидается уже 5-7 градусов тепла в столице, 3-8 в области (на северо-востоке 4-9). Местами пройдут дожди. Первый снег в регионе может пойти уже в среду, 7 октября, температура воздуха ночью составит минус 1- плюс 1 градус, днем максимальные значения - плюс 3-5 в Москве и 1-6 в Подмосковье. В ночь на 8 октября подморозит, на дорогах ожидается гололедица, ночью в городе до минус 3, в области - до минус 5. Днем столбики термометров покажут плюс 2-4 и плюс 5 соответственно. Ветер северо-западный, 4-9 м/c, возможны осадки», - сказал представитель «Фобоса».

По данным синоптиков, в ночь на пятницу, 9 октября, в регионе будет идти мокрый снег. Температура воздуха ночью составит минус 1-3 в Москве и до минус 5 в Подмосковье. Днем будет облачно, температура воздуха не поднимется выше плюс 1-3 в столице и 1-4 в области. В выходные погода сильно не изменится, днем вероятны осадки и до плюс 5 градусов, ночью будет морозно.

По словам собеседника агентства, на дорогах будет скользко, во второй половине недели ожидается порывистый ветер.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок