Меню Поиск

Закрыть

СК проводит проверку по факту применения оружия полицейскими во время задержания преступников в ТиНАО

04.10.2015 20:55

СК проводит проверку по факту применения оружия полицейскими во время задержания преступников в ТиНАО

Теги: СК , ГУ МВД по Москве , ТиНАО , вымогательство

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России по Москве проводит доследственную проверку по факту применения табельного оружия во время задержания преступников в ТиНАО, сообщили в пресс-службе ведомства.

«2 октября 2015 г., примерно в 21:00 на территории «новой» Москвы при задержании подозреваемых в совершении тяжкого преступления сотрудники полиции применили табельное оружие, в результате чего погиб один из подозреваемых. Также во время задержания был ранен один из сотрудников правоохранительных органов», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее Агентство «Москва» сообщало со ссылкой на слова руководителя пресс-службы столичного управления МВД Андрея Галиакберова, что одному из подозреваемых в вымогательстве в «новой» Москве суд назначил два месяца содержания под стражей. Сотрудник московской полиции был ранен при задержании троих подозреваемых в вымогательстве в ТиНАО. В результате ранения полицейский был госпитализирован.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.10.2015 20:33

Суд назначил два месяца содержания под стражей одному из подозреваемых в вымогательстве в ТиНАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок