Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с юбилеем народного артиста СССР А.Джигарханяна

03.10.2015 11:01

Мэр Москвы поздравил с юбилеем народного артиста СССР А.Джигарханяна

Теги: Собянин , Юбилеи , театр , артисты , Актеры

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с юбилеем народного артиста СССР Армена Джигарханяна. Поздравительная телеграмма размещена на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Всенародно любимый актер, Вы принадлежите к плеяде выдающихся деятелей искусства, чьи достижения являются национальным достоянием. Огромный талант, необыкновенное обаяние, яркая индивидуальность и потрясающее трудолюбие лежат в основе Вашего богатого творческого наследия, которое насчитывает сотни незабываемых ролей. Многие фильмы с Вашим участием вошли в золотой фонд отечественного кино. Созданный Вами театр украшает культурное пространство Москвы замечательными премьерами и актерскими дебютами», - отмечается в телеграмме.

А.Джигарханян - советский и российский актер театра и кино, народный артист СССР. С 1969 по 1996 гг. был одним из ведущих актеров театра им. Маяковского. После этого, с 1996 г. был актером в труппе театра «Ленком». С 1991 по 1996 гг. А.Джигарханян преподавал актерское мастерство во ВГИКе, после чего, на основе своего курса основал в 1996 г. Московский драматический театр под своим руководством. Артист известен ролями в таких фильмах, как «Новые приключения неуловимых», «Чайка», «Премия», «Когда наступает сентябрь», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Собака на сене», «Место встречи изменить нельзя», «Никколо Паганини», «Цареубийца» и многие другие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок