Меню Поиск

Закрыть

Издательства передали столичным библиотекам около 40 тыс. книжных новинок за последние 10 лет

02.10.2015 18:47

Издательства передали столичным библиотекам около 40 тыс. книжных новинок за последние 10 лет

Теги: библиотеки , Книги , Проекты

Издательства передали столичным библиотекам около 40 тыс. книжных новинок за последние 10 лет в рамках проекта «Лучшие книги издательств – московским библиотекам». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского городского библиотечного центра.

По данным пресс-службы, 10-й юбилейный сезон проекта, в рамках которого издательства представляют и дарят библиотекам столицы свои новинки, откроется 5 октября в «Центральной городской деловой библиотеке».

«В рамках проекта издатели ежегодно дарят книги библиотекам: это более 300 изданий в год. За 10 лет работы проекта библиотекам было передано порядка 40 тыс. книжных новинок. Новинки разбирают себе Централизованные библиотечные системы и самостоятельные библиотеки еще в рамках презентации», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что ежегодно в презентации участвуют около 10 издательств, каждое из которых представляет по 30-50 книг, изданных в течение последнего года. В этом сезоне 5 октября в презентации примут участие издательства: «Эксмо», «Инфра-М», «КноРус», «Юрайт», «Время», «Молодая гвардия» и другие.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Библиотеки Следить за темой

Другие материалы по теме: 26

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок