Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС признало Онкологический диспансер №1 нарушившим закон «О контрактной системе»

02.10.2015 11:28

Московское УФАС признало Онкологический диспансер №1 нарушившим закон «О контрактной системе»

Теги: ФАС

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало Онкологический диспансер №1 нарушившим закон «О контрактной системе», сообщает пресс-служба ФАС.

Ранее в антимонопольный орган поступила жалоба ООО «Форекс» на действия госзаказчика при проведении открытого аукциона на оказание автотранспортных услуг.

«По мнению заявителя, заказчик, в частности, установил избыточные требования к автомобилю с целью введения участников закупки в заблуждение и ограничения количества участников закупки. Объектом закупки является оказание услуг с использованием автомобиля. Однако в техническом задании указаны излишне детализированные требования к автомобилю, например, расстояние от педали тормоза до пола, толщина педалей, толщина прослойки для изготовления стекла», - говорится в сообщении.

В результате рассмотрения дела комиссия Московского УФАС признала жалобу «Форекс» частично обоснованной, а диспансер – нарушившим законодательство. Нарушителю выдано предписание о внесении изменений в аукционную документацию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок