Меню Поиск

Закрыть

Более 20 маршрутов общественного транспорта изменят для улучшения доступа к поликлиникам до конца 2016 г.

02.10.2015 11:42

Более 20 маршрутов общественного транспорта изменят для улучшения доступа к поликлиникам до конца 2016 г.

Теги: Поликлиники , общественный транспорт , Маршруты

По итогам краудсорсингового проекта «Московская поликлиника» до конца 2016 г. по просьбам будут изменены более 20 маршрутов общественного транспорта в целях улучшения доступа к поликлиникам, сообщает Московский центр «Открытое правительство».

«27 предложений по улучшению маршрутов общественного транспорта до поликлиник признаны целесообразными, из них шесть уже реализованы на данный момент, пять будут реализованы до конца 2015 г., 16 будут запущены в 2016 г. 26 предложений признаны нецелесообразными, так как транспортное обеспечение осуществляется другими маршрутами. Реализация 16 предложений невозможна, так как предлагаемые маршруты находятся в зоне природоохранного комплекса или проходят по территории учреждений», - говорится в сообщении.

Предложения по продлению и изменению существующих маршрутов общественного транспорта и созданию новых остановок по требованию выдвинули участники краудсорсинг-проекта «Московская поликлиника» в ходе обсуждения транспортной доступности поликлиник столицы. Всего было получено 69 предложений. После анализа, проведенного экспертами департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, целесообразными были признаны 27 из них.

Краудсорсинговый проект «Московская поликлиника» стартовал 2 марта 2015 г. В его рамках москвичи предлагали свои идеи по улучшению работы городских поликлиник. В проекте участвовали более 58 тыс. москвичей. За период работы участниками было направлено более 27 тыс. предложений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок